Сладости моей судьбы

Я сегодня снова сделала гулаб-джамуны! В целом, это сладости моей судьбы. Они всегда показатель для меня, «где я», «для чего и куда я»… Указывают мне мой вектор движения, и качество настоящего.
Сегодня они были не идеальными, но по крайней мере не взрывались в масле, обжигая мне руки… И с ними пришло какое-то внутреннее осознание, словно новая точка отсчета…

Выглядят вполне состоятельно, по текстуре еще не совсем совершенство. Так всегда, когда готовишь на новой кухне, впервые сталкиваясь с качеством того или иного бренда молока, муки… Готовлю их всегда с предыханием и внутренним волнением… И никогда не знаю о результате… Гулаб-джамуны не обманешь… Они как лакмусовая бумажка показывают состояние твоего внутреннего мира, настроение сердца… Мягкие и нежные, тающие во рту они только тогда, когда ты уверен, устойчив и отдаешь себя без остатка… а отдаешь ты, когда есть что отдать… когда ты не зажат и восхищен… когда приоритет на свободе созидания и нет ничему другому места… когда ничто не отвлекает более и твое умиротворенное состояние служит платформой для этого красивого творчества под названием гулаб-джамуны…


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *