Вегетарианский омлет!

Вегетарианский омлет… Я все же поддалась всеобщей моде на него и приготовила это чудо!

На самом деле, это все современный «пошлый» маркетинг дал ему такое название… у этого блюда есть аутентичное индийское имя — пудла! Это вегетарианские индийские блины из бобовых.
~
Моя пудла была сегодня меркурианская (для среды) — из зеленого маша, начинена поджаренной брокколи, салатом, перцами и огурцами. Соусы к пудле — кокосово-кориандровое чатни, кетчуп.
~
Готовится пудла очень-очень просто!
Нам потребуется на ночь замочить зеленый маш. А утром перемолоть его в блендере вместе со специями и водой до консистенции либо блинного теста, тогда пудлы будут тоненькими с дырочками или немного гуще — тогда получатся толстые.
~
Пропорции примерные, ориентируйтесь на свои вкусы:
1 чашка зеленого маша
0,5-1 чашка воды (или более)
1 ч.л. соли
1/2 ч.л. асафетиды
1 ч.л. тмина (или кумина)
1 ч.л. куркумы
3 зеленых чили
Можно добавить по желанию кориандр, кумин, фенхель перемолотые. В целом, хозяин барин, специи выбирайте какие нравятся.
~
Нагреваем сковороду с антипригарным покрытием, разливаем как на блинчики получившееся тесто, если густой вариант помогаем ложкой распределить равномерно по поверхности, выпекаем до золотистости с двух сторон. Если у вас толстый вариант блинов, пеките с крышкой некоторое время.
~
Готовые блины начиняем чатни, листьями салата, любыми салатными овощами. Подаем к столу с кетчупом и дополнительно чатни.
~
Чатни сделать еще проще:
размалываем в блендере листья зеленого кориандра (любой другой зелени), кокосовую стружку, зеленые чили, соль, немного асафетиды и вода. Вкус и консистенцию опять же подгоняем под себя…
~
Приятного будущего завтрака вам!
Это очень-очень вкусно!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *