Конфетки к чаю

12 лет вегетарианства прошли в Тайланде, Индии. Если в Тайланде главное преимущество — это большое разнообразие зелени, салатов, фруктов. То Индия славится широким ассортиментом специй, молочных сладостей, разнообразных снеков и острыми соусами. Россия в этом смысле очень сурова для вегетарианца. Но здесь тоже есть свои возможности — это восхитительная гречка, вкусные яблоки, неожиданно впечатлившая шоколадная хурма, мандарины, разные крупы типа пшенной, пшеничной, даже гороховая тут вполне сносна. Из сладостей сырки заменяют с лихвой тягу и страсть к чизкейкам. Из напитков выбор тут тоже интересный: можно пить разные травяные чаи, или цикорий, или облепиховый чай с медом. Еще тут есть вареная сгущенка и разные вариации творога.

К слову, была вареная сгущенка, печенье и шоколадка. Решила сделать сладюшку. Не знаю, как ее назвать. Ну это что-то вроде российского ладду на скорую руку.
Мой рецепт прост. Перемалываем или крошим печенье, заправляем массу вареной сгущенкой. Формируем шарики. Даем закрепиться на холоде.
Топим шоколад и купаем наши шарики в шоколаде.
Конфетки к чаю готовы! В следующий раз в центр добавлю орешков — думаю, будет хорошо сочетаться по вкусу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *